国家公务员考试网 地方站:
您的当前位置:新疆公务员考试网>在线咨询>兵团公务员
已解决  已解决
兵团公务员
报考咨询

你好,我是2018届全日制毕业生,能报考2019新疆公务员吗?两年内算应届毕业生吧?


2018-10-03 11:05
新疆公务员考试网的回复 新疆公务员考试网的回复
你好,符合报考条件可以报名,国家公务员考试招考政策规定,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。但是,各地方省市公务员考试政策各有不同,对于应届毕业生的界定也有一些出入,具体招录要求和报考条件还是应以当地人事考试中心发布的公告为准,如果对报考政策有疑问的,保险起见建议考生在报名的时候拨打报名网站上公布的考务咨询电话,以官方给出的解释为准。感谢您对新疆公务员考试网(http://www.xjgwy.org/)的支持!     
新疆公务员考试网
2018-10-08 20:51
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.xjgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-25
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML