国家公务员考试网 地方站:
您的当前位置:新疆公务员考试网>在线咨询>伊犁公务员
已解决  已解决
伊犁公务员
应届or往届?

您好!请问2018年本科毕业,报考2020年的公务员是填写应届还是往届?


2019-05-27 14:10
新疆公务员考试网的回复 新疆公务员考试网的回复
您好,符合招考条件可以填写应届生(不属于特指当年应届生)。国考中对应届生的定义为:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。但是,新疆公务员考试并未对应届生身份作出说明,考生须在报名前联系招考单位咨询。感谢您对新疆公务员考试网(http://www.xjgwy.org/)的支持!   
新疆公务员考试网
2019-05-27 19:54
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.xjgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-25
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML