新疆公务员考试网的回复
您好,已通过法律职业资格考试未领取证书的报考人员,可凭主管部门出具的书面证明材料参加资格复审。具体以职位表要求为准,请参考《报名指南》http://www.xjgwy.org/2020/0708/40047.html感谢您对新疆公务员考试网的关注!
新疆公务员考试网
2020-07-10 10:20
2020-07-10 10:20
相关问题
- 职位表中学历一栏注“本科及以上”未明确说“全日制”是不是说明通过函授,自考,网络教育取得本科也可以报考此岗位? 2020-07-20
- 新疆兵团户籍可以报考限制新疆户籍的岗位吗 2020-06-24
- 您好,我是河南户口,本科毕业生,想报考2019年阿克苏的公务员可以吗? 2018-10-14
- 我是学习社会工作的应届毕业生能报考哪些单位岗位? 2017-01-30
- 2017年6月才能毕业的大专生,能报考新疆省公务员吗 2016-11-29
- 21届6月本科毕业 2020-06-17
- 您好!我今年九月份报考了留疆公务员,报考阿克苏地区,现在还会不会补录了? 2019-11-16
- 你好,外国语言文学类的专业测试信息在哪里能查到,准考证上怎么没有提专业测试的事?谢谢 2016-04-18
- 你好,财务管理是不是会计学相关专业 2020-07-13
- 新疆选调生会分为定向和普通吗,一般怎么报名定向选调生呢 2020-03-19