新疆公务员考试网的回复
你好,2016届毕业生未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对新疆公务员考试网的支持!
新疆公务员考试网
2017-03-15 20:28
2017-03-15 20:28
相关问题
- 你好,我是内地毕业的内地生源大学生,可以报考新疆公务员公告中不限生源和户籍的职位么? 2015-11-14
- 请问考试报名什么时候开通? 2020-03-29
- 我想问一下今年留疆战士招不招人 2020-03-04
- 新疆公务员考试网站(也是本网站)首页显示报名时间预计是6月份 笔试时间预计是7月份 到底哪个是正确的啊 ? 2016-03-10
- 请问库尔勒和喀什地区的公务员考试报名时间是几月份呢? 2016-03-08
- 我是甘肃省刚转不到三个月的新疆阿克苏地区的户口,请问我能报考限制新疆户口的省公务员考试,事业单位考试及三支一扶考试吗? 2016-03-17
- 企业就职,有缴纳五险一金,没有办理人事代理,那我在企业工作的年限算工龄吗? 2015-07-24
- 我是新疆籍内地本科结业生,有结业证书,可以报考新疆公务员吗 2016-02-19
- 在哪里报名 具体报名时间是多少? 2016-03-17
- 自考本科,专业是学前教育,能不能考公务员? 2015-08-13