新疆公务员考试网的回复
您好,“2018年应届生”与“应届生”意思不一样,国考政策是:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。但面向“2018年应届生”招录的职位只有2018年毕业的应届生才可以报考。
新疆公务员考试网
2017-08-30 23:49
2017-08-30 23:49
相关问题
- 我毕业已经7年了、大专学历、计算机专业的能考公务员吗 2016-01-31
- 关于应届毕业生问题 2021-05-06
- 具体在几月下公告 2020-05-30
- 您好,是我22年工商管理专业毕业生,想要报考新疆地区的公务员岗位,有合适的吗?盼望解答 2022-11-04
- 旅游管理属于哪个类别啊 2015-08-26
- 你好 请问备注里写明了汉族或者少数民族 我是满族应该算一类 2018-03-20
- 你好!我把2014年2014年自治区公开考试录用公务员、工作人员考试的登录密码忘记了,有办法吗 2014-09-15
- 请问大专生是否能考人民警察? 2015-09-17
- 新疆维吾尔自治区2022年上半年面向社会公开招聘事业单位工作人员考试推迟了吗? 2022-05-16
- 专科生 2016-04-25